Sur quel article basez -vous le traitement des données des recruteurs ?

Antoine
Antoine
  • Mise à jour

Le traitement des données des recruteurs a lieu sur la base de l'exécution du contrat de travail entre le responsable du traitement et l'employé respectif (Art. 6 para. 1 lit. b) GDPR dans le cadre de l'emploi en tant que recruteur.

Cet article vous a-t-il été utile ?

Utilisateurs qui ont trouvé cela utile : 0 sur 0

Vous avez d’autres questions ? Envoyer une demande

Commentaires

0 commentaire

Vous devez vous connecter pour laisser un commentaire.